среда, 1 декабря 2010 г.

Малина со сливками)))

Ниточки Alize Superkid Mohair. 50 г- 500 м Мохер не очень люблю из-за колючести, но этот после стирки в шампуне стал очень мягеньким и приятным!
С учетом подгона переходов ушло 6 моточков и совсем чуть-чуть от седьмого. Если бы не переходы цвета, как минимум 1 моток можно было сэкономить) Спицы №4.5


5 комментариев:

  1. Красивое платье! Оборки смотрятся великолепно на твоей фигуре! Класс! Расскажи про ниточки.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, очень приятно)))Вязала вся в сомнениях: что оборки будут полнить, что цвет слишком детский, потом оказалось короче, чем ожидала (боялась, что вытянется в длину, поэтому намеренно укоротила). Но после приятных отзывов все сомнения пропадают!

    ОтветитьУдалить
  3. Розовый для себя не люблю, разве что оттенок "пыльная роза", но на других иногда нравится. У тебя очень красиво получились переходы цветов. Платье просто супер. И на такую фигуру можно одевать все что угодно:).
    Я в последнее время "сдвинулась" на кидмохере, у нас, правда, он другой фирмы, Yarn Art, 230 м в моточках по 25 г. Накупила разных цветов, но для отдельных работ. А теперь насмотрелась на твое платье и задумалась о переходе цветов. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасибо большое! Я и сама не ожидала, что переходы будут так интересно смотреться. А мохер этот выходит даже дешевле, чем ярн арт, я о таких ценах на пряжу уже успела забыть) 10 гривен моточек 50 г.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивое платье!Молодец!"вкусный"цвет:)

    ОтветитьУдалить