среда, 10 марта 2010 г.







Вяжется не очень быстро, потому что я люблю односторонние узорчики, ну чтоб на втором ряду одни изнаночные, а тут следить надо :) Но ниточки хороши! Мягусенькие, приятные, вяжутся легко, слегка поблескивают. Состав : 50% Lana merino, 25% fiber poliamid, 25% poliacrylic. Метраж 300 м 50 г, вяжу в два сложения.


Взялась за новенькое. Жакет из Вога.

6 комментариев:

  1. О, молодец, как ты её по-быстому!Красивая будет кафточка! Расскажи про ниточки, как они в работе, где покупала?

    ОтветитьУдалить
  2. Miss Kukki, спасибо! Про ниточки написала, а покупала у нас на местном рынке, на любимой ниточной точке:) Наверное новенькие, раньше не видела. Да и цветов еще маловат выбор, но говорят, будет расширяться. Моток 12 или 12,50 грн. А есть такие же, но с метражом 300 м 100 г, в два раза толще. Мне как раз бы подошли, но цвет был только черный.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный узор: мои любимые "медвежьи лапки" разрезаются ажурными горизонтальными полосками. Славно получается!
    Я тоже недавно эту пряжу "опробовала", правда, крючком и сразу на свадебном платьице (дадут фото, выложу).
    Amica! Что ж ты "молчала", что ты тоже из Украины, только по гривнам и поняла. Недавно у нас, кроме молочной и чёрной, появилась ещё и серая двух оттенков.

    ОтветитьУдалить
  4. Вязалочка, Татьяна, спасибо! Ой, а я как-то упустила момент местожительства :) Да, я из Каховки, Херсонской области. У нас эти ниточки появились где-то в начале года, кажется. Цвета этот, черный и еще бордовый или фиолетовый, не помню точно, так как тогда в нем была не заинтересована, а вот сейчас не отказалась бы. На платье очень хочется взглянуть! Буду ждать фото.Я крючком пробовала, получается красиво но такая ювелирная работа не для меня, это ж крючок тонюсенький:)

    ОтветитьУдалить
  5. Я из Донецка, у нас такой пряжи пока нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Милый жакетик. Интригующий воротничок :)

    ОтветитьУдалить